Wir gratulieren unser Mitgliedern und Vereins-Anwärter zur erfolgreichen Teilnahme an:









1. Regionalwettbewerb in Hammersbach:


    4. Platz Eric Laumann (Einsteigerklasse)
    4. Platz Christoph Fackeldey (Sportklasse)
    2. Platz Heinz-Robert Früh


2. Regionalwettbewerb in Brackenheim:


    9.Platz Christoph Fackeldey
    8.Platz Karl-Heinz Früh
    1.Platz Heinz-Robert Früh


1. NRW-Cup FME-Erkelenz 2012


    10. Platz Eric Laumann & Andreas Brück
    7. Platz Harald Sieben & Ingo v. d. Forst
    5. Platz Christoph Fackeldey & Holger Thönnes
    2. Platz Alexander Braun & Ulrich Hunschok


1. DM F-Schlepp 2012


    38. Platz Harald Sieben & Ingo v. d. Forst
    14. Platz Eric Laumann & Andreas Brück
    11. Platz Alexander Braun & Ulrich Hunschok
    7. Platz Christoph Fackeldey & Holger Thönnes




1. EuroContest-Wettbewerb Österreich 2012


    2. Platz Heinz-Robert Früh

Ergebnisliste Vereinswettbewerb 2011 pdf





Speedtreffen FMC-Albatros Sintfeld 1979 e. V. in Bad Wünnenberg-Haarenauf
  • 3 Platz Meinhard Schöll





----------------------------------------------------------------


Acro Sportklasse am 01.05.2011
  • 1 Platz  Christoph Fackeldey
  • 2 Platz  Heinz-Robert Früh



38.Int.DM im Seglerschlepp
  • 8   Platz  Harald Sieben / Ingo von der Forst
  • 10 Platz Christoph Fackeldey / Holger Thoennes



DM Motorsegler Sportklasse 2011
  • 1 Platz Ingo von der Forst



DM Motorsegler Semiscale 2011
  • 6 Platz Ingo von der Forst



Acro Sportklasse Bühlertann 20.5-22.5. 11


  • K.H. Früh  Platz 6
  • R. Früh      Platz 2
  • Ch. Fackeldey Platz 4





Acro Lungau Österreich


  • R. Früh  Platz 5



Acro Sportklasse Gernsdorf (Siegerland) 16.7.11


  • Ch. Fackeldey Platz 1
  • Robert:
  • Acro Schweiz, Böttstein AG 5.Platz in der Sportklasse
  • Acro Deutschland, Hülben 10.Platz in der Sportklasse
  • EuroContest  (3 aus 3Wettbewerben) Platz 4
  • Christoph:
  • EuroContest Platz 21 (1 aus 3)
  • DM 12.Platz














 
Freier Besucherzähler